Именная стипендия Правительства Москвы 2021

🔥 ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ИМЕННУЮ СТИПЕНДИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ 🔥

🎓 Каждый студент на протяжении всего обучения вкладывает огромный труд в свою деятельность. Именно поэтому Правительство Москвы создало собственную именную стипендию.

📅 Как ее получить?
До 15 сентября необходимо подать заявление (https://vk.com/doc-40296_567494954) в Профком студентов (ауд. 435ГЗ) или в Профбюро своего факультета. Перед подачей заявления необходимо убедиться, что ваше направление подготовки входит в перечень наиболее важных для городского хозяйства (см. ниже)!

📈 Что дает статус ИСПМ?
Безусловно, материальное поощрение, а также:
— участие в городских мероприятиях и проектах;
— возможность саморазвития и самореализации;
— встречи с руководителями городских структур;
— возможность проявить себя в качестве организатора;
— новые знакомства и общение с единомышленниками.

Именные стипендии Правительства Москвы назначаются студентам, обучающимся на бюджетной основе, в соответствии с рядом критериев.

📕 Для студентов первого курса:
1. Соответствие профиля обучения перечню наиболее важных для городского хозяйства направлений подготовки (перечень можно посмотреть ниже).
2. Наличие медали «За особые успехи в обучении», учрежденной Правительством Москвы (при подаче заявления прикладывается копия сертификата).

📗 Для студентов второго, третьего и четвертого курсов:
1. Наличие итогов экзаменационных сессий с оценками «отлично» и «хорошо» (при подаче заявления прикладывается копия зачетной книги / скриншот из Электронного университета за последний семестр).
2. Участие в предшествующем учебном году в общественно значимых мероприятиях в городе Москве (При подаче заявления прикладываются копии грамот, сертификатов и т.д.)

📌 Именные стипендии Правительства Москвы назначаются независимо от получения других видов стипендий, но по результатам конкурсного отбора.

📅 Результаты отбора будут опубликованы в декабре.

Документы, регламентирующие порядок назначения и выплаты именной стипендии Правительства Москвы:

· Постановление Правительства Москвы от 8 июля 2003 N534-ПП «О порядке назначения и выплаты именных стипендий Правительства Москвы» (ред. от 04.08.2015 N 486-ПП)
https://centrprof.dtoiv.mos.ru/upload/medialibrary/f86/

· Распоряжение Правительства Москвы от 22 августа 2012 N461-РП «Об утверждении Перечня наиболее важных для городского хозяйства направлений подготовки (специальностей), по которым будет осуществляться выплата именных стипендий Правительства Москвы студентам высших учебных заведений» в редакции от 1 марта 2016 года
https://docs.cntd.ru/document/537989700

Комментарии закрыты.