Профсоюз студентов провел турнир по лазертагу «Живи в движении»

В прошедшую субботу, 15 декабря, Профсоюз студентов провел на территории спортивного комплекса турнир по лазертагу «Живи в движении»!

В турнире приняли участие 16 коллективов, представлявших практически все факультеты Бауманки. Соревнования проходили по классической системе: групповой этап, состоявший из четырех квартетов, затем плей-офф, игра за третье место и финал. Игрокам была предложена «карта» с тремя точками, и их целью было удержать эти точки за собой как можно дольше.

В день соревнований впервые за неделю робко выглянуло солнце. Однако даже в таком случае можно было процитировать великого русского поэта, и если поначалу «мороз и солнце» бодрили, то под конец мероприятия от холода спасали лишь предоставленные организаторами горячий чай, мармелад и печенья.

Также Культурно-Массовая комиссия развлекала пришедших в этот день студентов певческими и танцевальными конкурсами, где каждый мог получить сладкий приз 😋

Надо заметить, что в лазертаге в отдельно взятой игре может случиться все что угодно. Вот и многие фавориты, после стартовых побед, по итогам третьего тура с удивлением обнаруживали себя на дне таблицы.

Игры более поздних стадий плей-офф проходили уже в сумерках, что усилило азарт и увеличило элемент случайности. Тройка призеров в итоге выглядит следующим образом:  1) Зефирка 2) Бойцы 3) Альта

Новые соревнования по лазертагу состоятся уже весной! Следите за нашими новостями!