Отчет с соревнования по пейнтболу «В здоровом теле — здоровый дух» и турнира по лазертагу «Живи в движении»!

ltvhfd-e1ho

Вспоминаем прошедшие в этом месяце соревнования по пейнтболу «В здоровом теле — здоровый дух» и турнир по лазертагу «Живи в движении»!

Пейнтбольные баталии прошли в клубе «Северный олень» 7 и 8 декабря. Каждая команда старалась не уступать своим соперникам, ведя плотную борьбу на каждом участке площадки. С запотевшими масками команды бегали по разноцветной грязи (повсюду лежали разбившиеся шарики), прятались от «пуль», ползали под домиками. В этой игре все решают маневренность и реакция!

Однако при всем этом соревнования проходили в атмосфере всеобщего веселья. После каждого состязания команды испытывали неподдельный восторг, получая гормоны счастья. Члены команд обсуждали свои ошибки, совершенные ранее, составляя стратегию для будущих боев. Запотевшие маски сразу были очищены и готовы для следующего состязания. Символом пейнтбольных соревнований для всех команд послужил милый песель породы шиба-ину 🐕 Ну а победители, конечно, не уехали домой без наград!

Соревнования по лазертагу уже традиционно прошли во дворе Спортивного комплекса МГТУ им. Н.Э. Баумана. И хоть в этот день солнце не особо радовало участников своим присутствием, а прохладный ветерок забирался под самые тёплые свитера, поддержка зрителей и организаторов согревала бойцов. Горячий чай, печенье и мармеладки, предоставленные организаторами, очень помогали в такую погоду. Грели и активные конкурсы, которые проводили для зрителей, и музыка, что заряжала сердца позитивом.

Борьба за первое место ожесточённо велась на всем поле сражения. И вроде места генерального боя уже известны и изучены. Но бауманцев так просто не взять! Они каждый раз находили новые укрепления и оборонные точки. Игра была настолько непредсказуемой, что фавориты первых матчей, которым сулили победу в турнире, не прошли дальше четвертьфинала.

Соревнования проходили по стандартной системе: групповой этап, плей-офф, игра за третье место и финал. Игрокам нужно было захватить, а затем удерживать, три точки. Победила команда «Стардаст крусэйдерс» факультета ИУ. На втором месте команда «Волчары» (СМ). На третьем месте — «Команда, которой не дали оружие» (ИУ).

Турниры прошли без технических накладок, за что можно поблагодарить Культурно-массовую комиссию Профсоюза студентов и Организационно-массовую комиссию Профсоюза студентов, которые смогли разукрасить пасмурное небо живыми красками и подарить как участникам, так и болельщикам яркие эмоции, а также Пресс-службу Профсоюза студентов, которая подарила нам яркие и душевные снимки!

Мероприятия прошли при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.