Волонтерский отряд совершил поездку в детский дом

15 декабря, волонтерский отряд по работе с детьми-сиротами совершил визит в Собинский детский дом им. Кирова во Владимирской области!

Студенты факультета МТ, а также представители факультетов РК и РКТ поздравили воспитанников детского дома с наступающими праздниками. О поездке рассказывает Артем Ушаков, профорг 3 курса факультета МТ:

«…В этот раз мы привезли ребятам мастер классы: кастомизировали футболки, делали авторские ёлочные игрушки, рисовали фейс-арт, а тем, кто постарше — и настоящий макияж. Также были статичные интерактивные игры. А после обеда мы пригласили всех на квест: по сюжету, сломались Новогодние часы, и кто-то похитил важный механизм. Задача вернуть праздник легла на плечи отважных ребят. Когда проблема была решена, и секундная стрелка сдвинулась с места, к нам вышли Дед Мороз со Снегурочкой, подарили сладкие подарки и поздравили с выполненной миссией.

В конце вечера началась бумажно-серебряная дискотека, и тут уже никто не стеснялся бросаться комочками металлизированного снега, закапываться в нём и просто танцевать под струящимися лентами. На прощание мы подарили спортивный инвентарь для детей. Дети были счастливы. Да и что может быть дороже детской улыбки?..»

Мероприятие прошло при поддержке Профсоюза студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана и Федерального агентства по делам молодежи.